Загрузка данных
Публикация

Курская область вошла во Всероссийский Акселератор по промышленному туризму

  • 22 сентября 2021 г.
  • 0

В августе 2021 года Агентство стратегических инициатив объявило отбор регионов для включения во Всероссийский Акселератор по промышленному туризму. На отборочный этап заявки подали 53 региона. Экспертный совет отобрал 30 участников. В их числе и Курская область.

В нашей области в перечень предприятий, которые могут стать флагманами развития промышленного туризма, входят Михайловский ГОК, Курская АЭС, инжиниринговое предприятие «Совтест АТЕ», пивоваренная компания «Чешский лев», «Курскэнерго» и Курский электроаппаратный завод вместе с резидентами индустриального парка «Союз».

Всероссийский Акселератор по промышленному туризму – это проект Агентства стратегических инициатив, реализуемый при поддержке Минпромторга РФ. Его главная цель – создать механизм, который позволит улучшить имидж российских предприятий, поможет потребителям больше узнать о местных брендах. Кроме того, благодаря реализации проекта в регионах появятся новые туристические маршруты.

Специалисты АСИ будут проводить стратегические сессии с предприятиями-пилотами, помогут разработать новые экскурсии, с выездом на место оценят уже разработанные маршруты. Могут регионы рассчитывать и на PR-сопровождение.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше