Загрузка данных
Публикация

РАНХиГС разработает стратегию развития Курской области до 2030 года на основе международного опыта

  • 22 ноября 2018 г.
  • 1083
  • 1

Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС) совместно с администрацией Курской области разработает стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года с учетом успешного международного опыта, сообщает ТАСС. Предложения будут обсуждаться с общественностью, после чего утвердят дорожную карту.

- До августа следующего года мы должны от подрядчика - в нашем случае РАНХиГС - получить стратегию для ее утверждения. В основу разработки ляжет успешный международный опыт, - пояснил изданию Роман Старовойт.

Разработка стратегии будет включать несколько этапов - формирование экспертной площадки для определения основных направлений и подзадач, организацию мастерской проектов с привлечением около 1 тыс. представителей малого и среднего бизнеса, а также банков. 

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: kursk-izvestia.ru

1083

Комментарии 1

Все только разрабатывают, а исполнять либо некому, либо не желают. Одни экономисты кругом! А рабочих нет, инженеров нет, исполнителей нет. Зато каждый второй экономист, бухгалтер или юрист. Так создайте из них рабочие бригады. Пусть строят БАМ и что там еще... Как когда то это делали комсомольцы.

Читайте больше