Загрузка данных
Публикация

Реализуемые в Курской области проекты и программы должны быть направлены на улучшение качества жизни людей

  • 28 ноября 2018 г.
  • 1081
  • 0

Врио губернатора Роман Старовойт 27 ноября провел заседание Совета по стратегическому развитию и проектам. Речь шла о решении в Курской области приоритетных задач, сформулированных президентом РФ Владимиром Путиным в указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 
На сегодняшний день портфель проектов и программ Курской области по основным направлениям стратегического развития включает программу «Комплексное развитие моногорода Железногорска Курской области», а также еще семь проектов: «Создание современной образовательной среды для школьников», «Рабочие кадры для передовых технологий», «Доступное дополнительное образование для детей», «Ипотека и арендное жилье», «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства в Курской области», «Чистая страна», «Дикая природа России: сохранить и увидеть». По сообщению врио председателя комитета по экономике и развитию Курской области Юлии Типикиной, по итогам работы за 9 месяцев 2018 года большинство показателей реализованы в полном объёме. В ходе сегодняшнего заседания в ряд из них внесены уточнения и изменения.

Согласно рекомендациям Правительства Российской Федерации, функциональная структура системы управления проектной деятельностью, созданная в регионе, будет использоваться при реализации национальных проектов и программ. Сейчас в Курской области ведется разработка и согласование с федеральными министерствами региональных составляющих национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение», «Демография».

- Главные задачи, поставленные нам президентом Владимиром Путиным, – это дальнейшее повышение качества жизни людей, рост продолжительности жизни, в том числе жизни активной. А значит, это хорошая медицина, комфортная среда, чистая экология, модернизированный жилищно-коммунальный комплекс и, безусловно, стабильные доходы. Все они должны выполняться у нас в регионе неукоснительно, - подчеркнул Роман Старовойт.

Опубликовано: Светлана Львова

1081

Комментарии 0

Читайте больше