Загрузка данных
Публикация

В Курской области утвердили 19 региональных проектов

  • 13 декабря 2018 г.
  • 1019
  • 0

Сегодня в администрации Курской области прошло седьмое заседание Совета по стратегическому развитию и проектам. Его провел заместитель губернатора Максим Бесхмельницын. В заседании участвовали руководители администрации области, администрации губернатора Курской области, отраслевых комитетов, профсоюзов, общественных организаций, депутаты Курской областной Думы.
Как рассказала врио председателя комитета по экономике и развитию Юлия Типикина, майский указ президента РФ Владимира Путина № 204 определил национальные цели и стратегические задачи развития страны до 2024 года. Это 12 национальных проектов, объединяющих 66 федеральных проектов - согласно их отраслевой принадлежности.

Все профильные комитеты администрации на протяжении полугода прорабатывали с федеральными министерствами региональные показатели, согласовывали объемы финансирования.

- Курская область определила участие по 45 региональным проектам. Сегодня мы рассматриваем 19 по шести национальным проектам: «Здравоохранение», «Демография», «Экология», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Жилье и городская среда». Все они проработаны здесь, на уровне комитетов и кураторов, комитета финансов и согласованы в федеральных министерствах. Врио губернатора Курской области Роман Старовойт закрепил в нормативном акте персональную ответственность заместителей губернатора за достижение целей и показателей федеральных проектов в части, касающейся Курской области, - отметила Юлия Типикина.

Участники совещания рассмотрели региональные паспорта проектов, которые представили и.о. председателя комитета здравоохранения Валерий Домекин, врио председателя комитета социального обеспечения Светлана Ковалева, врио председателя комитета лесного хозяйства Станислав Максименко, и.о. директора департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Алексей Черкасов, врио председателя комитета по культуре Валерий Рудской, врио председателя комитета АПК Иван Горбачев, председатель комитета ЖКХ и ТЭК Алексей Дедов.

19 рассмотренных регпроектов были сегодня утверждены. 13 декабря в том же составе на заседании Советапо стратегическому развитию и проектам предстоит утвердить оставшиеся региональные проекты и до 14 декабря 2018 года все 45 паспортов направить в правительство РФ. 

Опубликовано: Светлана Львова

1019

Комментарии 0

Читайте больше