Публикация

«Пятилетка» успешных инвестиций

  • 16 мая 2018 г.
  • 0

Фронт-офис Ленинградской области по взаимодействию со стратегическими инвесторами за 5 лет привлек в экономику региона 242 млрд рублей.

Сотрудники подразделения представили инвестиционный потенциал области в рамках более чем 180 конгрессно-выставочных мероприятий. От бизнес-идеи к реальному воплощению удалось провести несколько десятков крупных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и логистике, сфере наукоемких технологий.

«Благодаря фронт-офису удалось соблюсти баланс интересов власти, бизнеса и населения при реализации инвестиционных проектов, система взаимоотношений с инвесторами стала простой и открытой, значительно улучшился бизнес-климат в Ленинградской области, а также укрепился позитивный имидж региона», — сказал губернатор Александр Дрозденко, поздравляя сотрудников с первым юбилеем работы.

На сегодняшний день в портфеле инвестпроектов, находящихся на сопровождении фронт-офиса Ленинградской области, — свыше 230 бизнес-инициатив. Общая сумма заявленных инвестиций – 693,3 млрд рублей.

Интернет-портал фронт-офиса переведен на три иностранных языка – английский, немецкий и китайский. Ежегодно его посещают более 40 тысяч пользователей в России, США, Индии, Германии, Великобритании, Китай и других стран.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше