Публикация

Станкостроительный завод ЗАО «Балтийская промышленная компания» вошел в число лучших проектов промышленного и инновационного развития Северо-Западного федерального округа

  • 15 марта 2018 г.
  • 1007
  • 0

Фото: http://www.lenobl.ru . завод

Такое решение было принято в ходе заседания комиссии по оценке перспективных проектов регионального развития на форуме «Локомотивы роста», который прошел в СЗФО.

Признание проекта лучшим гарантирует выделение средств государственной поддержки предприятию на дальнейшее развитие, укрепление на рынках сбыта, выход на экспорт продукции.

Напомним, «Балтийская промышленная компания» запустила инновационное станкостроительное предприятие в Буграх Ленинградской области осенью 2017 года. Комплекс площадью 22 тыс. кв. м включает цех по производству металлообрабатывающих станков с числовым программным управлением, а также конструкторское бюро и инновационный центр, где проводятся испытания нового оборудования. Цель предприятия – не только заместить на отечественном рынке импорт современных металлорежущих станков, но и занять лидирующие позиции на мировом рынке.

Опубликовано: Светлана Львова

1007

Комментарии 0

Читайте больше