Публикация

Стратегия области трансформируется

  • 3 декабря 2018 г.
  • 0

Стратегия социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года будет скорректирована.

Изменения претерпят ряд задач, направленных на достижение ключевых приоритетов, среди которых «Индустриальное лидерство», «Транспорт и логистика», «Продовольственная безопасность», «Современное образование», «Доступное здравоохранение», «Комфортные поселения». В частности, в стратегию будут внесены новые механизмы по укреплению экономического развития региона, основанные на использовании инновационных технологий и цифровизации.

В настоящее время выработкой новых решений занимаются экспертные группы, в состав которых входят представители бизнес-сообщества, ученые, специалисты в области регионального развития, руководители фондов поддержки предпринимательства.

На этой неделе состоялись экспертные сессии по двум приоритетным направлениям – «Индустриальное лидерство» и «Транспорт и логистика». Участники обсуждения предложили дополнить стратегию курсом на внедрение в Ленинградской области новых форматов промышленной кооперации, нацеленных на встраивание региональных предприятий в глобальные производственные цепочки. А также обозначили задачу по размещению в регионе опорного мультимодального транспортно-логистического центра.

Справка

Стратегия социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года  утверждена в 2016 году. Обновление  стратегических ориентиров связано с завершением в 2018 году первого этапа реализации главного экономического документа, а также с необходимостью координации задач с приоритетами национальных проектов Российской Федерации.
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше