Публикация

Инвестиции в промышленное и гражданское строительство региона – 200 миллиардов рублей

  • 15 августа 2016 г.
  • 1207
  • 0

Объем частных инвестиций в промышленное и гражданское строительство в Липецкой области оценивается в 200 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

В конце июля в рамках государственной программы по развитию  здравоохранения с федеральной поддержкой в областном центре введен в эксплуатацию новый перинатальный центр на 130 коек стоимостью более 1,7 млрд. рублей. Сейчас на территории областных больниц идут работы  по  созданию медицинского кластера: в едином стиле оформляются фасады, обновлено асфальтовое покрытие, благоустраивается зеленая зона.

В ближайшее время будут открыты построенные в рамках программы «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» дома культуры. Жители города Грязи, сел Набережное Воловского района и Плавица Добринского района получат новые возможности для интересного и полезного досуга.

Кроме того, во всех муниципалитетах строятся спортивные комплексы, объекты образования и здравоохранения. Более 150 млн. рублей субсидий выделено муниципальным образованиям области на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт социальных объектов. «Качество жизни на селе необходимо довести до самого высокого уровня, чтобы привлечь молодежь, высококвалифицированных специалистов. Поэтому мы создаем здесь новые рабочие места и благоприятную среду обитания», - не раз отмечал глава региона Олег Королев.

Продолжаются работы по строительству инженерной инфраструктуры для туристско - рекреационного кластера «Елец» и автотуристических кластеров «Задонщина» и «Ораниенбург». На эти цели выделено 240 млн. рублей.

Полным ходом создается инженерная инфраструктура на новой елецкой площадке федеральной ОЭЗ «Липецк». Новые промышленные предприятия появляются в региональных экономических зонах: в Тербунском районе построен завод по производству премиксов ООО «МегаМикс Центр», в сентябре будет введен комплекс по хранению и переработке зерновых и масличных культур ООО «Черноземье». В зоне «Данков» строится завод по производству дрожжей ООО «Ангел Ист Рус», введена в эксплуатацию первая очередь завода по производству деревянных и металлических строительных конструкций и товарного бетона ООО «ДримВуд».

По федеральной программе развития сельских территорий в муниципальных районах строятся шесть фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: lipetskmedia

1207

Комментарии 0