На Колыме в 2021 году начнут строить первый центр культурного развития

  • 14 января 2021 г.
  • 0

Площадь объекта составит около 1,6 тыс. кв. м
 
Строительство большого двухэтажного культурного центра за 400 млн рублей начнется в этом году в Магаданской области по национальному проекту "Культура". Об этом в среду сообщил ТАСС представитель правительства региона.

"Строительство начнется уже в этом году. Как только закончится зимний период", - рассказал собеседник агентства. Большая часть средств на создание объекта пойдет из регионального бюджета. Федеральная поддержка из общей суммы составит 140 млн рублей.

По информации областных властей, площадь объекта составит около 1,6 тыс. кв. м. Здание будет состоять из двух этажей. Учтут все необходимое для создания доступной среды для людей с инвалидностью.

"Наш регион очень далеко не только от столицы, но и от других регионов России. Основная часть территорий - сельская. Именно поэтому для Магаданской области так важно развивать культурную среду, строить новые объекты. В центре смогут проводить культурные мероприятия, выставки, люди будут заниматься творчеством, а дети посещать творческие занятия", - прокомментировали ТАСС в правительстве.

Во вторник министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева рассказала ТАСС, что в этом году финансирование мероприятий по нацпроекту "Культура" в регионе увеличено в 4,3 раза по сравнению с прошлым годом.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0