Публикация

Сергей Носов дал поручение разработать проекты региональных законов о льготах для колымчан старшего возраста.

  • 30 августа 2018 г.
  • 1380
  • 0

Накануне Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам страны объявил об изменениях, которые должны войти в пенсионное законодательство.

Сегодня глава Магаданской области Сергей Носов на заседании регионального правительства дал поручение в самые короткие сроки разработать пакет региональных мер социальной поддержки для граждан старшего поколения.

– Президент России Владимир Путин вчера обратился к гражданам страны и поддержал инициативу партии Единая Россия по сохранению всех действующих льгот для людей старшего поколения. На уровне региона мы обязаны сохранить уровень социальной поддержки для них, – отметил Сергей Носов. – Мы не можем допустить ухудшения их социального положения.

Напомним, что в Магаданской области действуют следующие льготы:

- бесплатный проезд в общественном транспорте;

- компенсация расходов по оплате услуг ЖКХ и фонда капитального ремонта Магаданской области;

- частичная компенсация расходов на приобретение лекарств;

- льготы по налогам на землю и имущество, а также ряд других важных социальных преференций для пенсионеров.

Сергей Носов отметил, что в Магаданской области обязательно сохранятся и будут расширены льготы по социальному и медицинскому обслуживанию колымчан старшего поколения.

– Президент России считает, что одним из важных направлений поддержки людей предпенсионного и в целом трудоспособного возраста является улучшение качества медицинского обслуживания, так как именно они определяют качество и продолжительность жизни человека. Это является приоритетным направлением для нашего региона. Мы начали соответствующую работу, которая будет продолжена. В Магаданской области с рабочим визитом побывала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она поддержала все наши предложения и регион получит необходимые средства на развитие системы здравоохранения. Удачно прошел первый сеанс по проекту телемедицины, который мы реализовали с помощью коллег из Екатеринбурга. Также подписали соглашение и будем развивать наш онкологический центр. Строим новые спортивные объекты, – сказал глава территории.

Чтобы сохранить льготы колымчанам по возрасту, которые действуют сейчас, соответствующие проекты региональных законов будут внесены в Магаданскую областную Думу и депутатам будет предложено принять их на первом же заседании.

– Уверен, что депутаты поддержат наш проект закона, – подытожил Сергей Носов.

 

 

Опубликовано: Светлана Львова

1380

Комментарии 0