Публикация

Более 50 заявок подали на участие в конкурсе грантов «Агростартап» в Подмосковье

  • 28 апреля 2022 г.
  • 0

Более 50 заявлений на получение гранта «Агростартап» подали в министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.

Прием документов на участие в конкурсе стартовал 23 марта и длился месяц.

«Завершился прием документов для участия в конкурсе по отбору проектов на получение гранта «Агростартап». Зарегистрировано 54 заявки», – сказал глава ведомства Владислав Мурашов.

Больше всего заявителей планируют реализацию проектов по разведению крупного рогатого скота, а также производству сырого молока. Также много заявок по выращиванию плодов и ягод, разведению пчел и производству меда.

«Интересом у заявителей пользуются проекты, направленные на разведение мелкого рогатого скота – овец и коз», – подчеркнул Мурашов.

Проведение конкурса запланировано на май 2022 года. В текущем году максимальный размер гранта составляет 6 млн рублей. Общая сумма денег, которые направят на гранты «Агростартап», составляет 46 млн рублей.

Средства можно потратить на различные цели, к примеру, покупку земельных участков, строительство, закупку оборудования и техники и т.д.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0