Дороги к более 20 туристическим объектам Подмосковья станут комфортнее

  • 25 мая 2022 г.
  • 0

В Московской области в этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 9 дорог регионального значения к туристическим объектам, что позволит более 700 тыс. жителям и гостям региона безопасно и комфортно добраться общественных туристических пространств, расположенных на территории 7 городских округов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

- При формировании программы ремонта мы уделяем особое внимание подъездам к социально-значимым объектам и местам притяжения жителей. В рамках этого ремонтного сезона запланировано обновить покрытие на 9 дорогах общей протяженностью порядка 40 км. По этим дорогам можно проехать к более 20 туристическим местам Подмосковья. И благодаря ремонтным работам мы обеспечим безопасный и комфортный проезд к общественным пространствам и туристическим комплексам для более 700 тыс. местных жителей и туристов
 

, – пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

До октября 2022 года покрытие отремонтируют в Можайском округе на дорогах «Можайское шоссе – ст. Бородино» и «Бородино – Колоцкое», по ним можно проехать к Бородинскому полю, где проходило легендарное сражение 1812 года, а также к военным музеям, монастырям, соборам и другим архитектурным сооружениям. На Волоколамском шоссе в Истре проведут ремонт от СНТ «Гидротехник» до поворота на пос. Первомайский – дорога ведет к Новому Иерусалиму и Скиту патриарха Никона. Улицы исторического центра рядом с Коломенским кремлем отремонтируют в Коломне – Коломенскую и Гранатную. В Серпухове обновят покрытие на протяжении 21-го километра дороги «Серпухов – Данки – Турово», дорога ведет к Приокско-Террасному заповеднику. К «Героям – Панфиловцам» в Волоколамске отремонтируют дорогу «Юрьево – Дубосеково», а в Подольске отремонтируют дорогу «М-2 Крым – Боброво», которая ведет к мемориальному комплексу «Бутово». В Одинцове дорожное покрытие заменят на участке «Можайское шоссе – ст. Голицыно», дорога ведет, в том числе, к усадьбе Большие Вяземы, ставшей прообразом дома Онегиных в романе Александра Пушкина.

Всего в рамках ремонтного сезона в Подмосковье отремонтируют более 1,2 тыс. дорог общей протяженностью свыше 1,4 км. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0