Публикация

Инфраструктуру для сырного кластера создадут в Подмосковье к апрелю 2019 года

  • 28 ноября 2018 г.
  • 1087
  • 1

До апреля 2019 года в сырном кластере в Дмитровском округе создадут всю необходимую инфраструктуру, территория кластера составляет около 17 гектаров, сообщает РИАМО. сообщил во вторник на пленарной сессии V Международного агропромышленного молочного форума заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин сообщал, что производство сырной продукции, которая будет выпускаться на заводах, расположенных на территории сырного кластера в Дмитровском округе, планируют начать в конце 2019 года.

«Для Подмосковья мы создали сырный кластер, это индустриальный парк для переработчиков, где мы в настоящий момент строим, в апреле следующего года полностью завершим всю инфраструктуру для производства, которое задействовано как в производстве конечных видов, так и продуктов последующей переработки или сырья, требуемого для производства сыра», - сказал сообщил во вторник на пленарной сессии V Международного агропромышленного молочного форума заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

Он рассказал, что территория кластера составляет менее 17 гектаров, заявок поступило на 35 гектаров.

Пятый Международный агропромышленный молочный форум продлится в Подмосковье с 27 по 28 ноября. В формате бизнес-диалога представители власти и главных отраслевых союзов обсуждают формирование новой стратегии, которая определит векторы и целевые показатели развития молочной отрасли на ближайшие десять лет.

Среди вопросов, которые поднимаются в ходе форума, - увеличение объемов глубокой переработки молока, развитие малых форм хозяйствования, новые законодательные инициативы и поддержка государства в этой сфере. Также в рамках мероприятия проходит выставка российских и зарубежных компаний молочной отрасли, на которой представлены молочные продукты и промышленное оборудование.

В прошлом году в Международном молочном форуме приняли участие более 2 тысяч человек из 35 стран. В этом году ожидается, что участников будет еще больше.

Опубликовано: Светлана Львова

1087

Комментарии 1

До какой цены подешевеет сыр ? Смогут ли люди себе позволить его покупать?