Публикация

Льготные субсидии получили первые 30 участников программы «Социальная ипотека» в 2018 году в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

  • 16 марта 2018 г.
  • 1085
  • 0

Фото: http://mosreg.ru . свидетельство

Льготные субсидии получили первые 30 участников программы «Социальная ипотека» в 2018 году в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Как отмечается в материале, в Московской области стартовала выдача свидетельств участникам подпрограммы «Социальная ипотека» на 2018 год, действующая в рамках федеральной государственной программы «Жилище» на 2017–2027 годы.

«Сегодня первые 30 специалистов, прошедшие отбор в этом году, получили льготные субсидии на решение жилищного вопроса, с привлечением ипотеки. В их числе 27 врачей и три учителя. Общая сумма средств, предоставленных из бюджета региона указанным специалистам, составляет более 67 млн рублей», – сообщил зампред регионального правительства – министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин.

Как добавляется в сообщении, эти средства будут использованы участниками как пятидесятипроцентный первоначальный взнос при покупке жилье. Оставшиеся пятьдесят процентов так же погасит государство в течение всего срока кредитования в виде ежемесячной компенсации. Участнику программы остается лишь добросовестно оплачивать банку проценты за пользование ипотекой.

В мероприятии, которое состоялось в Министерстве строительного комплекса Московской области, приняли участие представители Минстроя, Минздрава и Минобразования, а также представители банков-партнеров, уточняется в релизе.

По информации пресс-службы, сегодня обладателями свидетельств стали три учителя начальных классов, восемь фельдшеров и один врач скорой медицинской помощи, пять участковых педиатров, пять анестезиологов-реаниматологов, два участковых терапевта и терапевт, офтальмолог, рентгенолаборант, детский хирург, акушер-гинеколог и участковый фтизиатр.

«Всего в 2018 году в рамках реализации подпрограммы «Социальная ипотека» могут улучшить жилищные условия 498 специалистов, в числе которых 280 врачей, 19 тренеров, 50 учителей, семь воспитателей, 142 молодых ученых и молодых уникальных специалистов», – напомнил заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин, его слова приводятся в заключение.

Опубликовано: Светлана Львова

1085

Комментарии 0