Работы по компенсационному лесовосстановлению в Подмосковье приняты на площади почти в 200 га

  • 27 октября 2021 г.
  • 0

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской областиКомитет лесного хозяйства Московской области осуществил приемку работ по проведенному на территории Подмосковья компенсационному лесовосстановлению, которое проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», работы за осень 2020 года – весну 2021 года приняты на площади 193,64 га, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мероприятия по компенсационному лесовосстановлению на территории Подмосковья проводятся с 2019 года. С этой целью ведется реестр лиц, обязанных выполнить компенсационное лесовосстановление с указанием площади и сроков выполнения работ», - сказал председатель правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Осенью 2020 года на общей площади 83,4 га работы были выполнены следующими исполнителями: ФКУ «Центравтомагистраль» - в Виноградовском (Гжельское, Загородное и Подберезное участковые лесничества), Звенигородском (Коралловское и Хлюпинское участковые лесничества), Клинском (Сходненское участковое лесничество) и  Наро-Фоминском (Нарское участковое лесничество) лесничествах, ПАО «Мостотрест» - в Звенигородском (Высоковское участковое лесничество) лесничестве, «Россети ФСК ЕЭС» - в Звенигородском (Деньковское участковое лесничество) лесничестве и Православным приходом Михайло-Архангельского храма деревни Сорокино городского округа Мытищи – в Дмитровском (Учинское участковое лесничество) лесничестве.

Весной 2021 года работы были проведены на общей площади 111,24 га. В том числе ДКРС ОАО «РЖД» - в Истринском (Красногорское и Деньковское участковые лесничества) лесничестве, ГК «Автодор» и ПАО «Мостотрест» - в Клинском (Верхне-Клязьминское, Владыкинское, Высоковское, Краснохолмское, Клинское сельское, Новинское и Сходненское участковые лесничества) лесничестве и в Ногинском (Аверкиевское участковое лесничество) лесничестве.

«На участках высаживались саженцы и сеянцы сосны и ели. Приемку работ мы проводим в осенний период, но не позднее чем через год после проведения лесовосстановления или лесоразведения. При этом учитываем количество жизнеспособных растений главных лесных древесных пород, указанных в проектах лесовостановления или лесоразведения», - сказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0