Вопрос переселения жителей аварийного фонда 7 округов Подмосковья обсудили в Минстрое

  • 16 сентября 2021 г.
  • 0

В Министерстве строительного комплекса Московской области начальник управления программ ликвидации аварийного жилья ведомства Олег Коркин провел селекторное совещание по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», мероприятии приняли участие представители администраций 7 городских округов, сообщает пресс-служба ведомства.

- В рамках нацпроекта в Коломне, Электрогорске, Пушкинском, Богородском, Одинцовском, Орехово-Зуевском и Рузском округах предусмотрено расселение граждан за счет приобретения жилья на вторичном рынке и в строящихся домах. До конца года в новостройки больше всего жителей планируется переселить в Рузском городском округе. Более 130 человек переедут в ЖК "Березки-2" в поселке Тучково и в ЖК "Северное сияние" в Рузском округе. Всего будет расселено 73 аварийных помещения общей площадью более 3 тыс. кв. м
 

, - говорится в сообщении.

На мероприятии обсуждались механизмы расселения и необходимость выполнения целевых показателей 2021 года в установленные сроки.

Всего в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Московской области запланировано расселение более 1,3 тыс. семей из 52,2 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда. В современное комфортабельное жилье переедут свыше 2,9 тыс. граждан.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0