Публикация

Президиум Программно-целевого совета Мурманской области продолжил обсуждение предложений по корректировке региональной стратегии

  • 26 июля 2018 г.
  • 1

Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось очередное заседание президиума Программно-целевого совета Мурманской области, на котором продолжено рассмотрение предложений по корректировке Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года.

На рассмотрение участников заседания были представлены откорректированные задачи Стратегии, касающиеся формирования благоприятной инвестиционной среды, развития предпринимательства, повышения конкурентоспособности отраслей промышленности и создания условий для использования туристического и научного потенциала в интересах экономического развития региона.

Ранее указанные предложения были одобрены рабочей группой Программно-целевого совета по направлению «Устойчивый экономический рост» и обсуждены с экспертным сообществом.

По итогам заседания принято решение о необходимости доработки предложений с учетом положений национальных проектов, которые в настоящее время разрабатываются в Правительстве Российской Федерации, а также уточненных статистических сведений по отдельным экономическим показателям.

 

 

 

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 1

"На рассмотрение участников заседания были представлены откорректированные задачи Стратегии, касающиеся формирования благоприятной инвестиционной среды, развития предпринимательства, повышения конкурентоспособности отраслей промышленности и создания условий для использования туристического и научного потенциала в интересах экономического развития региона." Предпринимательство? Промышленность?! Туризм ? ! Я плачу!