Публикация

В Мончегорске и Оленегорске определены приоритетные направления развития муниципалитетов

  • 10 апреля 2018 г.
  • 1330
  • 0

В городах Мончегорске и Оленегорске состоялось первое обсуждение основных направлений развития Мурманской области в долгосрочной перспективе в городских округах и муниципальных районах области. Его организаторами выступили Министерство экономического развития Мурманской области совместно с исполнительными органами государственной власти в рамках работы по корректировке Стратегии социально-экономического развития региона.

Во встрече приняли участие представители органов местного самоуправления, депутаты Мурманской областной Думы, советов депутатов Мончегорска и Оленегорска, ведущих предприятий муниципалитетов, представители малого и среднего предпринимательства, общественных организаций.
Новость bзят(а) с сайта hibiny com
В ходе совещания министром экономического развития Мурманской области Еленой Тихоновой были озвучены итоги I этапа реализации Стратегии, а также основные направления работы по ее корректировке. По итогам обсуждения были определены приоритетные направления развития муниципалитетов.

В Мончегорске планируется сконцентрировать внимание на развитии здравоохранения, продолжить развитие социального бизнеса, а также реализовать проект по строительству стоянки большегрузного транспорта.

В Оленегорске одним из направлений развития определена сфера туризма, в том числе промышленного. В рамках встречи были озвучены предложения представителя предпринимательского сообщества Китая, планирующего организацию туров в Оленегорск.
В них были отражены преимущества муниципалитета для привлечения туристов, а также отмечены «слабые» стороны, развитие которых необходимо предусмотреть в стратегических планах развития территории.

Принимая во внимание, что Стратегия является основополагающим документом перспективного развития региона, все предложения и замечания, поступившие во время обсуждения, будут рассмотрены профильными ведомствами и, при необходимости, учтены при формировании документа перспективного развития региона.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Хибины.com

1330

Комментарии 0