Публикация

В правительстве Мурманской области рассмотрели изменения в порядок включения инвестиционных проектов в региональные государственные программы

  • 2 августа 2018 г.
  • 0

Сегодня на заседании правительства Мурманской области под председательством губернатора Марины Ковтун рассмотрели изменения в порядок включения инвестиционных проектов в государственные программы региона на основании оценки на предмет эффективности использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения.

«Такая оценка в соответствии с требованиями закона должна проводиться в отношении всех объектов капитального строительства, предполагающих финансирование из областного бюджета», – напомнила министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова.

По информации министра, документ разрабатывался на основе аналогичного федерального порядка, но с учетом региональной специфики и практики применения возникла необходимость его актуализировать. Изменения обеспечат более понятную последовательность действий всех заинтересованных сторон, повысят удобство заполнения документов, учтут перечень количественных показателей, характеризующих результаты реализации инвестиционного проекта.

Кроме того, в порядок включены положения, касающиеся инициирования инвестиционных проектов в форме государственно-частного партнерства. Также изменена методика оценки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств областного бюджета.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0