Публикация

МТС планирует открыть центр для стартапов в Нижнем Новгороде в 2021 году

  • 23 сентября 2020 г.
  • 0

Новое пространство для стартапов появится в столице Поволжья к 800-летию города
 
МТС планирует открыть центр для стартапов в Нижнем Новгороде на базе своего акселератора StartupHub к 800-летию города, празднование которого пройдет в 2021 году. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой правительства региона по итогам рабочей встречи, которую провели губернатор Глеб Никитин и председатель правления ПАО "МТС" Алексей Корня перед началом конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в Нижнем Новгороде.

"К 800-летию Нижнего Новгорода компания МТС намерена открыть в столице Поволжья новое пространство для стартапов и молодых технологичных компаний на базе собственного акселератора МТС StartupHub. Центр будет способствовать продвижению региональных стартапов на федеральный и международный уровень", - цитирует пресс-служба председателя правления МТС.

Никитин и Корня обсудили также другие проекты МТС в Нижегородской области, в частности пилотный проект по цифровому управлению твердыми коммунальными отходами в Нижнем Новгороде. "В перспективе внедрение проекта в масштабах всего города должно помочь усилить контроль за качеством вывоза мусора, экологической обстановкой и появлением несанкционированных свалок", - отмечается в сообщении.

Еще одним направление сотрудничества стал проект по созданию сети экологического мониторинга в Нижегородской области. Он поможет проводить комплексные наблюдения за качеством и состоянием атмосферного воздуха. Также власти Нижегородской области и МТС рассматривают возможности использования технологий big data для развития инфраструктуры региона.

"Цифровая индустрия промышленной России" - одна из крупнейших в стране конференций для диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта "Цифровая экономика". В 2019 году конференцию посетили более пяти тысяч участников и 1,5 тыс. организаций из 26 стран, в деловой программе участвовали свыше 600 спикеров.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0