Андрей Травников обсудил с общественностью реализацию нацпроектов в регионе

  • 19 октября 2021 г.
  • 0

Губернатор Андрей Травников приветствовал участников пленарного заседания Общественной палаты Новосибирской области, прошедшего в Правительстве региона 15 октября. Заседание велось в гибридном формате, с использованием видеосвязи. 
«Представители общественности позволяют оценить эффективность реализации национальных проектов в регионе. Задача, поставленная Президентом Владимиром Путиным – добиться, чтобы люди увидели, почувствовали, что жизнь вокруг них меняется к лучшему, становится удобнее, комфортнее, достигаются целевые показатели по качеству образования, здравоохранения.  Такую качественную оценку могут дать только люди, которые непосредственно общаются с жителями. Пример такой работы – выход на увлечение объемов строительства школ, которого удалось добиться совместными усилиями общественности, Общественной палаты, депутатского корпуса, сенаторов Новосибирской области. Впереди еще есть работа, лично я и мои коллеги заинтересованы в обратной связи – на что нужно обратить внимание для того, чтобы каждый бюджетный рубль, вложенный в рамках национальных проектов, достигал главной цели – изменениям к лучшему в жизни людей», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.  

С докладом о взаимодействии Общественной палаты, органов власти и общества в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Образование» в регионе выступила председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева. Участники расширенного пленарного заседания Общественной палаты Новосибирской области рассмотрели развитие общественного контроля в ходе реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Образование» в регионе, в том числе вопросы оказания первичной медико-социальной помощи населению, организации школьного медицинского обслуживания и горячего питания для учащихся. В работе заседания приняли участие Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева, Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

Для справки 
Национальные проекты реализуются в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0