Публикация

Губернатор представил опыт научно-технологического развития Новосибирской области на «Архипелаге-2121»

  • 10 августа 2021 г.
  • 0

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил ситуационный центр проектно-образовательного интенсива «Архипелаг-2121», в котором представлены результаты интенсива – более двух тысяч проектов. Из них в акселераторе участвуют около 860 проектов.
Андрей Травников также обсудил со спецпредставителем Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрием Песковым приоритеты научно-технологической политики и преимуществ Новосибирской области в этой сфере. Так, по его словам, к 2030 году Новосибирская область должна представлять собой Сибирский инновационный хаб международного уровня, центр экспорта услуг образования и здравоохранения, центры компетенций в сфере индустрии 4.0, в области цифровизации секторов экономики и освоения природных богатств Сибири, а также логистический хаб для южной Сибири и Восточного Казахстана, Сибирский предпринимательский и торговый хаб. Данные направления являются приоритетными в работе Правительства Новосибирской области.

Во время интервью главному информационному ресурсу «Архипелага-2121» «Пульс Архипелага-2121» Губернатор напомнил, что через две недели – с 25 по 27 августа – в Новосибирской области будет проходить Международный форум технологического развития «Технопром», в котором планируют принять участие или очно, или в онлайн формате многие участники интенсива. Андрей Травников особенно подчеркнул, что «Технопром» призван стать главной тематической форумной площадкой Года науки и технологий. Полную версию интервью можно посмотреть по ссылке.

Напомним, что Андрей Травников представил опыт научно-технологического развития Новосибирской области на площадках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг-2121» в Великом Новгороде, во время рабочей встречи с Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным обсудил перспективы сотрудничества регионов.

Для справки
«Архипелаг-2121» – проектно-образовательный интенсив, одно из главных событий объявленного Года науки и технологий в России. Он ориентирован на участие студентов, преподавателей, студенческих, студенческо-преподавательских и иных предпринимательских команд, которые хотят запускать и развивать свои проекты в сфере сквозных технологий и новых рынков.

Организаторы события: Министерство науки и высшего образования РФ, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Платформа НТИ, администрация Новгородской области. Партнеры: Ворлдскиллс Россия, НовГУ им. Ярослава Мудрого, Кружковое движение НТИ.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0