Публикация

Доходы консолидированного бюджета Омской области по итогам 9 месяцев 2021 года выросли на 10,5%

  • 19 октября 2021 г.
  • 0

Поступления в консолидированный бюджет Омской области по итогам 9 месяцев текущего года, согласно оперативным данным, составили 99,8 млрд рублей. Это 110,5% к аналогичному периоду прошлого года.

При этом при сохранении на прошлогоднем уровне объема безвозмездных поступлений (29,9 млрд рублей) обеспечен рост налоговых и неналоговых доходов на уровне 16%.

Прирост обеспечен благодаря увеличению поступлений по налогу на прибыль организаций (134,2%) и налогу на доходы физических лиц (102,9%).

Расходы консолидированного бюджета региона выросли к уровню аналогичного периода прошлого года на 9,6% и составили 96,7 млрд рублей.

«Исполнение консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации в 2021 году характеризуется положительной динамикой темпов роста доходов и расходов, а также нарастанием положительной динамики поступления «собственных» доходов, что свидетельствует об улучшении экономической ситуации», - прокомментировали итоги третьего квартала в Министерстве финансов Российской Федерации.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0