Павлоградские школьники получили выход в интернет на скорости до 100 Мбит/с

  • 28 октября 2019 г.
  • 1142
  • 0

В Омской области подключен первый социально значимый объект в рамках проекта «Цифровая экономика»

Проект стартовал 7 июня 2019 года. В рамках его реализации происходит подключение высокоскоростного интернета в социально-значимых объектах на территории Омской области при поддержке правительства и партнеров. Партнер проекта  АО «Эр-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес»).

Первым социально значимым объектом стал  МКГУ «Павлоградский Лицей» Павлоградского муниципального района Омской области, где АО «Эр-Телеком Холдинг» организовал волоконно-оптическую линию связи. Организованный канал позволяет воспитанникам и учителям выходить в Интернет и пользоваться интернет-ресурсами на скорости до 100 Мбит/с.

«Подключение социально значимых объектов в регионах – один из главных вызовов для нашего Холдинга на ближайшие два года. Понимая всю важность программы «Устранение цифрового неравенства» и обладая всеми необходимыми ресурсами и возможностями, мы постараемся выполнить данный проект и обеспечить связью все 1777  СЗО Омской области за более короткий срок», - отметил  директор по развитию АО «ЭР-Телеком Холдинг» Владимир Романив.

Опубликовано: Администратор 5

1142

Комментарии 0