Публикация

Оренбургская область получила 36 миллионов рублей грантов Президента России на развитие гражданского общества

  • 6 ноября 2018 г.
  • 0

31 октября под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко состоялось заседание координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Участники заседания подвели итоги и определили победителей второго конкурса президентских грантов 2018 года.

По результатам двух конкурсов регионы Приволжского федерального округа получили рекордную, по сравнению с предыдущими годами, сумму грантов — 1 млрд 52 млн рублей. Для сравнения – в 2017 году победителям двух конкурсов президентских грантов из ПФО было направлено 864 млн рублей, а в 2016 году – 422 млн рублей.

По итогам двух конкурсов некоммерческие организации Оренбургской области получили поддержку по 31 проекту на общую сумму 36 млн рублей, в прошлом году – 28 проектов на сумму 33 млн рублей.

В целом количество проектов, получивших президентские гранты в 2018 году, по сравнению с прошлым годом, выросло с 568 до 721.

Полномочный представитель Президента РФ ПФО Игорь Комаров поздравил победителей конкурса из регионов Приволжского федерального округа и отметил не только количественный, но и качественный рост проектов некоммерческих организаций.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше