Публикация

В Оренбурге состоится пресс-конференция «Великий Уральский путь – проект экотуризма»

  • 10 декабря 2018 г.
  • 0

13 декабря в 11:00 в СКК «Оренбуржье» состоится пресс-конференция «Великий Уральский путь – проект экотуризма», организаторами которого являются ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» и министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

«Великий Уральский путь» – это совместный проект особо охраняемых природных территорий Урала, который реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Он объединит 6 субъектов Российской Федерации, 14 федеральных особо охраняемых природных территорий, заповедников и национальных парков, 7 из которых входят в состав биосферных резерватов ЮНЕСКО, региональные и местные, особо охраняемые территории.

Проект «Великий Уральский путь» аккумулирует усилия федеральных и региональных ООПТ Урала по созданию сети экотуристических услуг в целях устойчивого развития региона. В настоящий момент подписано соглашение между всеми федеральными ООПТ, участниками проекта.

Маршрут пройдет от степей Оренбуржья на юге по возвышенным равнинам Приуралья до берегов Северного Ледовитого океана на севере и охватит все природно-климатические зоны.

Великий Уральский путь – это более 5,5 тысячи километров уже существующих туристических маршрутов в заповедниках и национальных парках. Это полтысячи километров оборудованных эколого-просветительских троп, где путешественников не только познакомят с природным богатством Урала, но и научат его сохранять.

В конференции примут участие и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, директор ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Рафиля Бакирова, представители министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, главы муниципальных образований области, представители туроператоров и турагентств и СМИ.

В программе мероприятия:

- представление первых результатов проекта;

- выступления спикеров;

- пресс-подходы;

- кофе-брейк;

- неформальное общение участников проекта, партнеров и СМИ.

Место проведения: г. Оренбург, пр. Гагарина, 21/1, конференц-зал.

Аккредитация СМИ до 18:00 7 декабря.

Контакты для аккредитации: +7-926-216-49-52, orenzap_press@mail.ru, Наталия Судец, пресс-секретарь ФГБУ «Заповедники Оренбуржья».

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше