Публикация

В Оренбургской области сдано 88% от запланированного годового объема жилья

  • 13 ноября 2018 г.
  • 0

Динамику объемов вводимого жилья на территории субъектов обсудили в Минстрое России в рамках Всероссийского селекторного совещания, прошедшего под председательством замглавы ведомства Никиты Стасишина. В работе совещания приняли участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин и заместитель министра Ольга Мищерякова.

В Оренбуржье за 10 месяцев 2018 года введено в эксплуатацию почти 792 тысячи кв. метров жилья, что на 12% превышает уровень 2017 года. Наибольший рост – более 30% - зафиксирован в индивидуальном секторе. Населением за счет собственных и привлеченных средств построено 392,1 тыс. кв. метров. Объем сданного многоквартирного жилья составил почти 400 тыс. кв. метров.

Прогноз по вводу жилья на 2018 год для Оренбургской области составляет 900 тыс. кв. метров. Таким образом, на сегодня в регионе уже сдано 88% от запланированного годового объема.

Участники совещания обсудили и перспективы развития жилищного строительства в субъектах РФ. В Оренбургской области, по данным на начало ноября, в стадии строительства находится 1,54 млн кв. метров многоквартирного жилого фонда, что на 60% больше аналогичных показателей прошлого года.

Для справки

Оренбуржье продолжает улучшать свои позиции в рейтингах субъектов России и Приволжского федерального округа. Так, по итогам 9 месяцев этого года Оренбургская область заняла:

– по объему ввода жилья – 6 место по ПФО и 17 (+4 позиции) – по России;

– по объему ввода индивидуального жилья – 7 место (+2) по ПФО и 18 (+6) – по России;

– по объему ввода жилья в расчете на 1 жителя – 5 место (+3) по ПФО и 21 (+9) – по России.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше