Публикация

В Оренбуржье завершился очередной этап VI Всероссийского инновационного конкурса «УМНИК-2018»

  • 8 ноября 2018 г.
  • 1274
  • 0

В Оренбуржье состоялось финальное мероприятие VI Всероссийского инновационного конкурса «УМНИК-2018».

Целью конкурса является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность. Одновременно организаторы планируют вовлечь молодежь в научно-техническую и инновационную деятельность, а молодых ученых и специалистов – в создание малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В конкурсе принимали участие оренбуржцы от 18 до 30 лет.

Финал конкурса «УМНИК-2018» проходил 30-31 октября. Итоговая экспертиза исполнения контрактов победителей конкурсов УМНИК-2016, УМНИК-2017 осуществлялась в традиционном  формате. Все проекты проходили оценку в общей экспертной группе, в состав которой вошли представители бизнеса, науки и вузов. 

На экспертизе проектов заявителей конкурса УМНИК-2018 было рассмотрено более 50 заявок.

Финал посетил куратор программы УМНИК по ЦФО и ПФО Максим Цатурян.

Победители конкурса получат поддержку Фонда содействия инновациям на выполнение научно-исследовательских работ - 500 тыс. руб.

Партнерами мероприятия выступили региональные министерство экономического развития, промышленной политики и торговли и министерство образования; Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Оренбургский областной бизнес-инкубатор.

Фонд содействия инновациям поддерживает инновационные проекты на разных этапах их развития в Оренбургской области в течение пяти лет.

Объем привлеченного финансирования на инновационные проекты физических и юридических лиц Оренбургской области с 2014 года составляет более 70 млн рублей.

Имена победителей будут названы в феврале 2019 года.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1274

Комментарии 0

Читайте больше