Публикация

В Оренбуржье принято 1139 заявок на догазификацию

  • 6 октября 2021 г.
  • 0

В регионе продолжается подготовка к догазификации или социальной газификации, которая по поручению Президента России Владимира Путина должна быть обеспечена до 2023 года.

В соответствии с поручениями Правительства и Минэнерго Российской Федерации в Оренбургской области утвержден пообъектный план-график. Согласно документу догазификации подлежат 3 711 домовладений в 469 населенных пунктах 41 муниципального образования региона. Из них до конца 2021 года будет догазифицировано 1501 домовладение, в 2022 году – 2210.

На сегодняшний день 1179 заявок от граждан уже поступило в газораспределительную организацию, из них принято 1139.

Напомним, догазификация распространяется на населенные пункты, в границах которых есть газораспределительные сети. При этом заявку может подать физическое лицо, а газ должен быть использован для личных, семейных и домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности.

Для справки:

Подать заявку на догазификацию возможно:

на сайте компании «Газпром газораспределение Оренбург»;

на портале Единого оператора газификации;

на портале государственных услуг Российской Федерации;

при личном визите в Клиентский центр филиала ГРО (42 центра).

Портал connectgas.ru позволяет направить предварительную заявку на подключение частных домовладений к сетям, отследить ее статус в «Личном кабинете», узнать список документов, необходимых для заключения договора, найти ответы на вопросы о механизме ускоренного подключения, а также обратиться за дополнительной информацией и разъяснениями через форму обратной связи.

Ознакомиться со списком документов, которые необходимо приложить к заявке, возможно на сайте ГРО в разделе «Подача заявки», а также по телефону 8-800-770-0009 или +7 (3532) 34-16-16.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше