Публикация

Есть вопросы – задай их "Юстину": в "Росводоканал Оренбург" презентовали инновационный программный продукт

  • 1 октября 2018 г.
  • 1073
  • 0

В "Росводоканал Оренбург" (ООО "Оренбург Водоканал") состоялась презентация нового программного продукта, который поможет сотрудникам предприятия разобраться в сложных правовых вопросах, касающихся холодного водоснабжения и водоотведения.

Чат-бот "Юстин" - совместная разработка департамента по правовым вопросам УК "Росводоканал" и отдела информационных технологий ООО "Оренбург Водоканал", которая представляет собой диалоговое окно, позволяющее в круглосуточном режиме получать информационную правовую помощь. Аккаунт приложения располагается на платформе Viber. Пока оно работает в тестовом режиме, разработчики стараются максимально наполнить его внутреннее содержание, а также усовершенствовать доступность и мобильность использования.

Принцип работы с чат-ботом очень прост: сформулируйте вопрос по юридической деятельности компании – и "Юстин" в считанные секунды найдет нужную информацию. В его базе содержится более тысячи готовых ответов, среди которых подключение к водоснабжению и водоотведению, плата за услуги, пользование приборами учета индивидуального потребления, обеспечение деятельности водоканала. Пообщаться с "Юстином" будет полезно не только юристам, но и остальным работникам.

"Воспользоваться ботом могут все зарегистрированные в мессенджере Viber сотрудники. Для этого необходимо зайти в него, нажать на сканер QR-кода и навести камеру телефона на QR-код "Юстина". Чат-бот автоматически добавится в ваши диалоги, и вы можете начать пользоваться им», - рассказывает начальник отдела информационных технологий ООО "Оренбург Водоканал" Денис Будков.

Стоит добавить, что в настоящее время в оренбургском водоканале ведётся разработка бота уже и для абонентов предприятия. Виртуальному консультанту можно будет задать все вопросы, касающиеся работы "Оренбург Водоканала", а также передать по нему показания и узнать задолженность.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: МО г.Оренбург

1073

Комментарии 0

Читайте больше