Загрузка данных
Публикация

Андрей Клычков обсудил с Министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым перспективы создания в Орловской области Центра среднего профессионального образования для ЦФО

  • 29 декабря 2018 г.
  • 1388
  • 0

Встреча Губернатора Орловской области с Министром состоялась в Министерстве науки и высшего образования РФ 26 декабря. На ней также присутствовали заместители Министра науки и высшего образования РФ и представители Российской академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ (создание Центра - совместная инициатива Правительства Орловской области и РАНХиГС).

 На встрече детально обсуждался предложенный проект по размещению в Орловской области Центра среднего профессионального образования для всего Центрального федерального округа. Министр поддержал эту идею. Участники встречи обсудили потребности регионов в высококвалифицированных рабочих кадрах для обеспечения новых производств и предприятий.

По итогам встречи поставлена задача до 1 февраля подготовить документы по земельному участку, на котором может быть размещен Центр среднего профессионального образования. «В дальнейшем планируется на основании имеющихся документов подать заявку в Министерство экономического развития РФ для согласования предпроектной и проектной деятельности», - сообщил глава региона.

Отметим, что проект уже получил поддержку Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

Предполагается, что на базе Центра будет вестись подготовка по новым и перспективным специальностям среднего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства труда. В числе топ-отраслей: информационные и коммуникационные технологии, обслуживание транспорта и логистика, строительство, промышленные и инженерные технологии, сфера услуг.

Опубликовано: Светлана Львова

1388

Комментарии 0