Загрузка данных
Публикация

Михаил Мишустин дал поручения по итогам рабочей поездки в Орловскую область

  • 1 ноября 2021 г.
  • 0

О решениях по итогам рабочей поездки в Орловскую область
Вопросы финансирования строительства многопрофильного медицинского центра и поддержки развития радиоэлектронной промышленности нашли отражение в перечне поручений, которые дал Председатель Правительства Михаил Мишустин по итогам своей рабочей поездки в Орловскую область 13 октября.

Большинство поручений посвящены завершению строительства многопрофильного медицинского центра для Орловской областной клинической больницы. В первую очередь правительству региона предстоит до 1 ноября обеспечить корректировку проектно-сметной документации в соответствии с замечаниями «Главгосэкспертизы». До 15 ноября Минстрой и «Главгосэкспертиза» должны рассмотреть документацию и обеспечить выдачу всех необходимых заключений.

Параллельно Минздраву совместно с правительством Орловской области поручено определить концепцию дальнейшего использования медицинского центра с учётом потребности региона. Завершить эту работу необходимо до 15 декабря. Также до этой даты Минфин и Минздрав должны предусмотреть в федеральном бюджете выделение средств на софинансирование строительства медицинского учреждения.

Во время поездки в Орловскую область Михаил Мишустин также посетил предприятие по производству оптоэлектроники АО «Протон».

Председатель Правительства осмотрел производственные участки и ознакомился с планами развития предприятия. Особое внимание на этой встрече было уделено вопросам упрощения доступа к господдержке. Как отметил глава кабмина, необходимо сокращать количество документов и избыточных требований и переводить процесс подачи заявок на получение субсидий в электронный вид. Работа в этом направлении уже ведётся Минпромторгом. Чтобы её ускорить, ведомству дано поручение обеспечить возможность подачи онлайн-заявок на получение мер господдержки в сфере промышленности с помощью государственной информационной системы промышленности.

Для дальнейшего развития АО «Протон» Минпромторгу и Минцифры дано поручение представить предложения по использованию его продукции в реализуемых и планируемых сквозных проектах, а также по мерам поддержки предприятия в рамках развития радиоэлектронной промышленно.

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0