Загрузка данных
Публикация

Около 270 млн рублей направят на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации в Орловской области с 2019 по 2024 годы

  • 14 января 2019 г.
  • 1519
  • 0

Губернатором Орловской области Андреем Клычковым утвержден региональный проект (программа) Орловской области «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Отметим, что программа разработана Департаментом сельского хозяйства области в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина о реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Объем финансирования региональной программы на 2019 - 2024 годы составит 268,9 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 266,2 млн рублей, из областного бюджета - 2,7 млн рублей.

Программа будет реализовываться по трем направлениям. Планируется предоставление субсидий на обеспечение деятельности и достижение показателей эффективности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров; субсидий на обеспечение грантовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств (грант «Агростартап») и субсидий на предоставление государственной поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам.

В настоящее время ведется работа с Министерством сельского хозяйства РФ по заключению Соглашения на 2019-2024 годы по реализации регионального проекта.

Опубликовано: Светлана Львова

1519

Комментарии 0