Загрузка данных
Публикация

Орловская область приняла участие в заседании Координационного совета по вопросам фармацевтической и медицинской промышленности

  • 3 мая 2018 г.
  • 0

Мероприятие проводилось в Новосибирске. Заседание Совета прошло под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Наш регион на совещании представлял Руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин.

В рамках деловой программы Координационного совета представители региональных органов власти, курирующих сферу промышленности, посетили предприятия Новосибирска, где ознакомились с производственным процессом и проектами предприятий, пообщались с руководством заводов и управляющих компаний индустриальных парков, а также технопарков.

В программу посещения вошел индустриальный парк «Новосиб», созданный за счет частных инвестиций на базе старых промышленных площадок. Также участники мероприятия ознакомились с Промышленно-логистическим парком Новосибирской области, который является крупнейшим в регионе  и реализует  инвестиционные проекты 16 резидентов. Кроме того,  делегаты посетили АО «Инновационный медико-технологический центр «Медицинский технопарк», где смогли ознакомиться с уникальными медицинскими разработками резидентов технопарка. Свои проекты представили АО «Нэвз-Керамикс», ООО «Эндосервис», ООО «Альфа-Медика», АО «Вектор-БиАльгам».

Кроме того, члены Совета посетили предприятия АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» и АО «Инновационный медико-технологический центр». По завершению глава Минпромторга России провел заседание, в рамках которого обсуждались вопросы  совершенствования мер поддержки инновационных проектов в фармацевтической и медицинской промышленности.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0