Загрузка данных
Публикация

В 2018 году в Орловской области 289,3 млн рублей будет направлено на формирование комфортной городской среды

  • 6 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . город

Об этом на заседании регионального Правительства сообщил руководитель Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области Денис Блохин.

Федеральное софинансирование проекта превысит  158 млн рублей, муниципальное почти 3 млн рублей.

Из региональной казны будет выделено 128,3 млн рублей, в том числе 120 млн рублей – дополнительно по поручению врио Губернатора Андрея Клычкова.

Благоустройство площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, общественных и дворовых территории будет осуществлено  в 47 городских округах и поселениях.

Также в Мценске планируется провести работы в городском парке. 

Предварительные  объемы финансирования доведены  до всех органов  местного самоуправления, что позволило предусмотреть в местных бюджетах  средства  на проектирование.

Также принята большая часть муниципальных программ, проведена инвентаризация  всех дворовых и общественных территорий, рассчитаны  и доведены рекомендации  по предельной стоимости  работ по благоустройству.

Во всех 47 муниципальных образованиях  завершается  подготовка   проектно-сметной  документации по дворовым территориям по результатам  общественного обсуждения дизайн-проектов.

Всего в 2018 году предполагается обустроить  более 200 дворов.

Принимаются меры для скорейшего  объявления  торгов.

По словам Дениса Блохина, в городах с численностью населения более 20 тыс. человек (Орел, Ливны, Мценск) по результатам предварительного отбора утверждены перечни 16 общественных территорий. 22 марта состоится  рейтинговое голосование по отбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

В остальных муниципальных образованиях подготовлено  и  завершено проектирование по 26 общественным пространствам.

К работам на конкретных объектах планируется приступить в мае.

Андрей Клычков поручил уделять особое внимание срокам и качеству реализации программы формирования комфортной городской среды.

  

Справочно:

 В 2017 году на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе было направлено  более 168 млн рублей.

В перечень получателей субсидии вошли города Орел, Ливны,  Болхов, Мценск.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0