Загрузка данных
Публикация

В 2018 году в Орловской области динамика роста ввода жилья превысила 15%

  • 6 декабря 2018 г.
  • 1317
  • 0

По предварительной информации, за 11 месяцев 2018 года в Орловской области введено более 250 тысяч квадратных метров жилья, из которых почти 160 тысяч – это жилье в многоквартирных домах.

До конца года в регионе планируется ввести в эксплуатацию еще 3 многоквартирных дома площадью около 20 тысяч квадратных метров, а также ряд объектов индивидуального жилищного строительства, возводимых на территории муниципальных образований области.

Ввод жилья определяется как основной показатель инвестиционной активности субъекта. Увеличение показателя обусловлено активными мерами, предпринимаемыми как на уровне Минстроя России, так и на региональном уровне в области сокращения сроков административных процедур, разработки новых ипотечных продуктов, вовлечения в оборот земельных участков. Благодаря эффективности взаимодействия заинтересованных структур и ведомств жилищное строительство начинает оживать.

В соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года № 204 одной из главных национальных целей развития России определено улучшение жилищных условий не менее 5 млн. семей ежегодно.

Уже сегодня на федеральном уровне утверждены основные показатели национального проекта в сфере жилья и городской среды, одним из которых является устойчивое увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 млн. квадратных метров в год по стране в целом.

Опубликовано: Светлана Львова

1317

Комментарии 0