Загрузка данных
Публикация

В 2018 году в рамках реализации государственной программы «Развитие лесного хозяйства Орловской области» предусмотрены бюджетные средства в объеме свыше 76,5 млн рублей

  • 13 декабря 2018 г.
  • 1201
  • 0

При этом субвенции федерального бюджета составили 75,9 млн рублей. Об этом в ходе отчета о реализации программы на территории региона сообщил начальник Управления лесами Орловской области Игорь Лебедев.

В 2018 году плановые задания по лесокультурным мероприятиям (посадке леса) выполнены на 100%. В лесном фонде лесовосстановление выполнено на площади более 52 га. 

В питомниках области выращено 306 тыс. сеянцев.

План по вводу молодняков в категорию хозяйственно-ценных древесных насаждений выполнен на 108%. 

 Мероприятия  по уходу за молодняками выполнены на площади 130 га.

Игорь Лебедев отметил, что объем субвенций для осуществления отдельных полномочий в области лесных отношений, предоставляемый из федерального бюджета, в 2019 году будет увеличен еще на 23%, и составит около 94 млн рублей.

В общем объеме субвенций предусмотрены бюджетные средства на реализацию мероприятий федерального проекта «Сохранение лесов» в составе национального проекта  «Экология», а также  на модернизацию материально-технической базы государственных учреждений специализированной лесохозяйственной и лесопожарной техникой.

Опубликовано: Светлана Львова

1201

Комментарии 0