Публикация

Губернатор потребовал активизировать работу по привлечению инвесторов и созданию совместных предприятий

  • 10 апреля 2018 г.
  • 0

Иван Белозерцев подчеркнул, что товаропроизводителям, выпускающим продукцию на экспорт, должна оказываться всесторонняя поддержка, в ходе оперативного совещания в правительстве области в понедельник, 9 апреля 2018 года.

По словам заместителя председателя правительства региона Андрея Лузгина, в настоящее время в процессе реализации находится несколько инвестиционных проектов. В число приступивших к деятельности на территории области инвесторов входят компании «Коноплекс» и «Технокор». Закупкой оборудования в настоящий момент занимаются предприятия по выпуску поролона и мебельной фурнитуры. В отношении последней из названных компаний глава областной исполнительной власти поставил задачу подготовить соглашение о сотрудничестве и организовать рабочую встречу с представителями данного бизнеса, на которой обсудить условия и сроки организации производства на территории Пензенской области.

«Работа с инвестором входит в число первоочередных задач экономического блока», - напомнил Иван Белозерцев.

«Организация бизнес-миссий должна быть направлена на реализацию конкретных инвестиционных проектов, проектный офис должен работать постоянно. Пензенским товаропроизводителям, выпускающим продукцию на экспорт, надо оказывать всестороннюю поддержку. Нам необходимо активизировать работу по привлечению инвестиций в Пензенскую область, созданию совместных предприятий и новых рабочих мест», - поручил он, добавив, что ориентироваться надо на выпуск конкурентноспособных товаров, которые будут востребованы не только в Российской Федерации, но и за её пределами.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0