Публикация

Иван Белозерцев обсудил с главой Сочи Анатолием Пахомовым условия туристического обмена

  • 23 апреля 2018 г.
  • 0

Рабочая встреча, основной темой которой стал вопрос расширения деловых контактов между Пензенской областью и городом-курортом Сочи для обмена опытом и сотрудничества в сфере реализации совместных туристических программ, состоялась в пятницу, 20 апреля 2018 года.

«Рад видеть Вас и Ваших коллег на Пензенской земле», - обратился глава областной исполнительной власти к мэру Сочи, открывая рабочую встречу.

«Несколько месяцев назад мы подписали Соглашение о сотрудничестве, договорились о Вашем визите в Пензенский регион, и мне очень приятно, что Вы сдержали слово. Город Сочи очень любим жителями Пензенской области. Сегодня он изменился неузнаваемо – Президент России, Правительство РФ, руководство края и лично Вы много сделали для того, чтобы Сочи стал комфортным курортным городом международного уровня», - отметил Иван Белозерцев, добавив при этом пожелание проинформировать о невысоких ценах на туристические услуги для основной массы населения.

«Сегодня мы хотели бы развеять миф о том, что Сочи – город только для богатых. На самом деле это не так, ведь занимая 146 километров побережья, Сочи включает Лазаревский, Хостинский и другие районы. Одномоментно мы можем разместить 200 тысяч человек, для 80 тысяч из них предусмотрены номера в недорогих гостевых домах и мини-отелях, цена там начинается от 500 рублей», - конкретизировал Анатолий Пахомов.

«Главное, над чем мы работаем сегодня – это программа оздоровления трудящихся. Например, с октября по май многие круглогодично функционирующие туристические объекты предлагают стоимость проживания с питанием порядка 1400 рублей, и мы хотели бы предложить пензенским работодателям приемлемые условия отдыха для представителей их трудовых коллективов», - поделился планами он, положительно оценив при этом организацию прямого авиасообщения между Пензой и городом-курортом.

Также глава Сочи сообщил о заинтересованности по линии обмена школьниками, студентами, представителями ветеранских объединений.

Кроме того, стороны обсудили вопрос взаимного сотрудничества в сфере благоустройства городских территорий и создания комфортной среды проживания для граждан.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0