Публикация

Иван Белозерцев провёл деловые переговоры с Торговым представителем России в Китайской Народной Республике

  • 4 декабря 2018 г.
  • 1132
  • 0

Вопрос об открытии представительства Корпорации развития Пензенской области на территории Китая рассмотрен в ходе рабочей встречи пензенского губернатора с Торгпредом РФ в КНР Сергеем Инюшиным  в понедельник, 3 декабря 2018 года.

В ходе деловых переговоров глава областной исполнительной власти проинформировал российского Торгового представителя в Китае о сложившихся на данный момент взаимоотношениях между Пензенской областью и провинциями КНР, о реализованных и готовящихся к запуску российско-китайских инвестиционных проектах в сфере промышленности и сельского хозяйства. 

«Совместно с компанией «Naton Medical Group» на базе технопарка высоких технологий «Рамеев» в Пензе открыто производство имплантов для ортопедии и травматологии», - конкретизировал Иван Белозерцев.

«Это очень перспективное направление сотрудничества», - добавил он.

Глава субъекта Федерации отметил вклад Пензенского региона в экспортные поставки России в Китай, сообщил, что в настоящий момент рассматривается вопрос об открытии на территории одной из китайских провинций торгового представительства Корпорации развития Пензенской области.

«Создание торгпредства позволит нам активнее привлекать китайские инвестиции, продвигать на рынок КНР наши товары и услуги, содействовать пензенским компаниям в их работе по внешнеэкономическим направлениям. А также увеличивать объём пензенского экспорта в Китай», - конкретизировал Иван Белозерцев.

В процессе рабочей встречи также был обсуждён вопрос участия пензенских предпринимателей в профильных бизнес миссиях на территории КНР.
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1132

Комментарии 0