Публикация

Мероприятия Пензенской области вошли в «ТОП-200 лучших событий года»

  • 28 декабря 2018 г.
  • 0

По результатам трех этапов конкурсного отбора сформирован полный список лучших событийных проектов России, получивших статус «ТОП-200 лучших событий года».

В этом году на соискание статуса Национальное событие года было подано 2500 заявок из 74 регионов России. Отбор лучших событий года проходил в 3 этапа. Первые события были определены по итогам Национальной премии в области событийного туризма, финалисты REA заочно получили статус ТОП-200 событий года.

Вторым этапом стало народное голосование, проходившее на официальном сайте Национального календаря событий EventsInRussia.com в период с 6 по 14 декабря. По итогам голосования три события пензенской области, набравшие большее количество голосов, признаны Лучшими. Это Многоформатный фестиваль «Хорошие Люди», Тихвинская ярмарка, Межрегиональный фестиваль авторской песни «Хопер- 2019».

На завершающем этапе, экспертная оценка проектов проводилась по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность и другим. Этап завершился 24 декабря и еще три события Пензенской области удостоены статуса «Лучшего события года». Это IX Международный фестиваль джазовой музыки «Jazz May Penza-2019», V Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель», Купринский литературный праздник.

События получат активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com. Их анонсы не только публикуются на официальном портале проекта и в социальных сетях, но и распространяются по участникам рынка: туристско-информационным центрам, турфирмам, отелям, а также в национальных офисах Visit Russia за рубежом. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0