Публикация

На развитие Юнармейского движения в 2019 году дополнительно будет направлено около 7 млн. рублей, - Иван Белозерцев

  • 4 января 2019 г.
  • 0

В Пензенской области будет усилена составляющая воспитательной работы военно-патриотической направленности.

«Сегодня есть серьезный запрос общества и образования на военно-патриотическое воспитание. Подростки с энтузиазмом вступают в ряды юнармейцев, гордятся этим, стремятся овладеть полезными навыками и принести пользу. Уверен, что такие стремления надо поддерживать», - считает глава региона.

По поручению губернатора в бюджете Пензенской области на 2019 год дополнительно предусмотрены около 7 млн. рублей на развитие Юнармейского движения и проведение военно-патриотических мероприятий с участием юнармейцев.

Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно- патриотического общественного движения «Юнармия» было создано в июне 2016 года. Начальником Штаба регионального отделения был избран руководитель региональной ассоциации вневойсковой подготовки «Вымпел» Вячеслав Старшев. На базе каждого муниципального образования созданы муниципальные Штабы. Общая численность юнармейцев Пензенской области составляет порядка 1,5 тысяч человек из числа воспитанников кадетских классов, военно- патриотических объединений, школьников добившихся успехов в учебе и желающих в дальнейшем служить в Вооруженных Силах Российской Федерации. 31 октября 2018 года в лингвистической гимназии № 6 г.Пензы открыт первый юнармейский класс.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0