Публикация

Около 5 млн рублей направлено на реализацию государственной программы «Доступная среда» в 2018 году

  • 12 декабря 2018 г.
  • 0

Еще 4 образовательные организации Пензенской области в 2018 году стали участниками государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

Это Неверкинская школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам; детский сад № 111 г. Пензы «Олененок»; детский сад с. Чемодановка; Центр детского творчества с. Неверкино.

На реализацию программы направлено более 4,9 млн рублей: 4, 547 млн рублей - из федерального бюджета, и 395 тыс. рублей - из областного бюджета (условия софинансирования: 92% - федеральный бюджет, 8 % - областной).

В рамках программы создана не только архитектурная среда, обеспечивающая беспрепятственный доступ в образовательную организацию: пандусы, подъемники, расширенные дверные проемы, специально оборудованные санитарные комнаты, но и закуплено специализированное учебное оборудование и программы.

В 2019 году в проекте примут участие еще 4 образовательные организации региона: детский сад № 106г. Пензы «Облачко»; детский сад с. Ленино;  детский сад «Петушок» п. Колышлей и Головинщинская школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0