Публикация

Пензенская делегация презентовала инвестиционный потенциал региона на Турецком деловом форуме

  • 7 сентября 2018 г.
  • 0

Официальная делегация Пензенской области приняла участие в деловом форуме, организованном советом внешнеэкономических связей Турции.

Мероприятие состоялось под председательством члена правления совета Дженгиза Гюля при участии более 30 представителей турецкого бизнеса. Основной темой обсуждения стали вопросы инвестиционной политики России и Турции.

Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов выразил уверенность, что сотрудничество с иностранными партнерами будет и дальше развиваться в положительном ключе.

«С Турцией наш регион связывают давние дружеские отношения. Между нами устоялись крепкие деловые связи в разных отраслях экономики, налажен внешнеторговый оборот, реализуются инвестиционные проекты. Обсуждение текущих вопросов сотрудничества в живом диалоге поможет нам лучше услышать друг друга и выстроить выгодное взаимодействие», - подчеркнул Николай Симонов.

Заместитель председателя правительства Андрей Лузгин провел презентацию инвестиционного потенциала Пензенской области.

«В нашем регионе создан благоприятный климат для ведения бизнеса. Мы готовы работать с инвестором, можем предложить выгодные условия, подобрать подходящую площадку и создать всю необходимую инфраструктуру», - отметил Андрей Лузгин.

В рамках форума руководители пензенских предприятий провели деловые встречи с турецкими партнерами.

В частности, Андрей Лузгин и глава компании «Тройка» Тагир Абдрашитов обсудили с руководством компании «MakSan» вопросы поставок оборудования для пищевой отрасли в Пензенскую область.

Также члены делегации обсудили с турецкими компаниями строительство на территории Пензенской области фабрики для производства керамической плитки, клея для керамики и сопутствующей продукции.

Кроме того, обсуждались проекты по производству в регионе эпоксидных напольных материалов, а также сбору и фасовке мёда.
 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0