Публикация

Пензенским пациентам доступна реабилитация на инновационных роботизированных аппаратах

  • 12 декабря 2018 г.
  • 0

Инновационные аппараты для реабилитации пациентов травматологического профиля поступили в клиническую больницу №6 им. Г.А. Захарьина.

Роботизированные технические средства обеспечили новый подход в лечении и восстановлении послеоперационных больных с поражением суставов.

«Новая линейка оборудования имеет целый ряд преимуществ перед обычными тренажерами, которые использовались раньше. Самое главное, что воздействие на суставы пациента происходит совершенно для него безболезненно», - пояснила заведующая физиотерапевтическим отделением лечебного учреждения Татьяна Зинчук.

За счет непрерывного пассивного распределения нагрузки на тот или иной сустав без вовлечения в процесс работы суставных мышц пациент не испытывает никакого дискомфорта при разработке суставов.

Уникальность новых аппаратов в том, что их возможно использовать на следующий день после операции, а также применять для разработки суставов имеющих различную степень сложности.

Каждому больному в зависимости от тяжести его состояния подбирается индивидуальная программа с учетом времени, частоты, скорости и амплитуды воздействия на пораженный участок.

Новые аппараты для разработки плечевого сустава, разработки локтевого сустава, разработки отдельных пальцев и всех пальцев кисти, разработки коленного и тазобедренного суставов появились в клинической больнице №6 им. Г.А. Захарьина впервые. Финансовые средства в размере более 2 млн рублей были выделены из бюджета Пензенской области.
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0