Публикация

Правительство Пензенской области и АО «ЭР-Телеком Холдинг» стали стратегическими партнерами

  • 24 мая 2018 г.
  • 0

Глава региона и президент компании подписали соглашение о намерениях в ходе Петербургского международного экономического форума в четверг, 24 мая 2018 года.

Документ предусматривает сотрудничество в сфере реализации проектов по развитию телекоммуникационной инфраструктуры, цифровой экономики и комфортной городской среды на территории Пензенской области.

В частности, национальный оператор информационно-коммуникационных услуг в 2018 году развернет сеть базовых станций стандарта LoRaWAN для предоставления услуг Интернета вещей на территории города Пензы.

«Сегодня Президент РФ В.В. Путин ставит задачу развития цифровой экономики, что подразумевает масштабные преобразования во всех сферах - от системы государственной власти до городской инфраструктуры, от бизнеса до ежедневной деятельности каждого человека. Реализуя проекты в цифровой отрасли, мы видим как меняется качество управления на транспорте, в финансах, в здравоохранении, торговле и так далее. Растёт качество жизни всего общества и каждого отдельного гражданина, повышается конкурентоспособность компаний, работающих в промышленности и сельском хозяйстве. И тут очень важно сделав шаг, не останавливаться, двигаться дальше, сохранять динамику, потому что технологии развиваются молниеносно. Рассчитываю, что соглашение будет способствовать активной цифровизации экономики и социальной сферы Пензенской области», - прокомментировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. 

«Соглашение, подписанное между «ЭР-Телеком Холдингом» и правительством Пензенской области, — важный шаг на пути полномасштабной реализации проектов, направленных на развитие цифровой экономики в регионе. Мы уверены, что наше сотрудничество будет не только способствовать укреплению социальной и деловой инфраструктуры города, но и откроет большие возможности для жителей, бизнеса и государственных предприятий получить максимально широкий доступ к инновационным продуктам и цифровым сервисам», — отметил Президент АО «ЭР-Телеком» Андрей Кузяев.

В ближайшие годы компания планирует инвестировать в телекоммуникационную инфраструктуру Пензенской области не менее 0,8млрд.руб. и рассматривает возможность дополнительных инвестиций для реализации социально-значимых проектов совместно с правительством и муниципальными образованиями региона.

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0