Публикация

Развитие сельскохозяйственных предприятий – это развитие района, - Иван Белозерцев

  • 28 ноября 2018 г.
  • 0

Губернатор посетил ТНВ им. Димитрова в Белинском районе во вторник, 27 ноября 2018 года.

Товарищество на вере, образованное в 1999 году, является одним из лидеров по урожайности сельскохозяйственных культур в Пензенской области. Помимо растениеводства, предприятие специализируется на молочном животноводстве.

Иван Белозерцев, осмотрев производственную базу ТНВ им. Димитрова и входящего в его состав ООО «Студеновское» дал высокую оценку работы хозяйств, возглавляемых известным аграрием Петром Степанюком и его сыном Александром.

«Хозяйство стабильно работает, вложения окупаются, созданы рабочие места для жителей окрестных сел. Развивается сельскохозяйственное предприятие – развивается район», - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что такой бизнес является основой экономики муниципальных образований.

В настоящее время в хозяйстве реализуется крупный инвестиционный проект по строительству новых коровников на 500 голов КРС. Его стоимость составляет порядка 180 млн. рублей.

«Достигайте цели, обеспечивая насыщение пензенского рынка хорошей, качественной продукцией. Это продовольственная безопасность и нашего региона и всей страны. Власть, со своей стороны, готова оказывать аграриям всю возможную поддержку», - прокомментировал Иван Белозерцев.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0