Публикация

Руководство «S7 Group» высоко оценило производственный потенциал ООО «СКБТ»

  • 21 ноября 2018 г.
  • 1032
  • 0

Руководитель группы компаний «S7 Group» Владислав Филев 20 ноября посетил пензенское ООО «Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей».

Во встрече принимали участие председатель правительства Пензенской области Николай Симонов и заместитель председателя регионального правительства Валерий Беспалов.

Владислав Филев высоко оценил новое высокотехнологичное оборудование, производственные мощности и потенциал предприятия. В рамках визита были обсуждены вопросы развития производства, загрузки производственных мощностей.

Справочно. ООО «СКБТ» было создано в 1962 году как специализированная организация по разработке и серийному производству турбокомпрессоров для наддува дизелей и газовых двигателей всех назначений.  

За полвека из небольшого отдела организация выросла в самостоятельное предприятие с собственной научно-конструкторской и производственной базой площадью более 8 тысяч квадратных метров, литейным отделением и испытательной лабораторией.

Сегодня это ведущее в СНГ предприятие, специализирующееся на разработке и производстве турбонагнетателей для наддува дизелей мощностью от 300 до 5000 кВт. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1032

Комментарии 0