Публикация

В Москве пройдет Международная выставка наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХ»

  • 30 октября 2018 г.
  • 0

Промышленные предприятия Пензенской области, представители науки и бизнес-сообщества, вузов, а также резиденты региональных технопарков и бизнес-инкубаторов приглашаются к участию в первой Международной выставке наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХ». Мероприятие пройдет с 6 по 9 ноября 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва).

 Основной задачей проекта «ГРИНТЕХ» является создание условий для реализации стратегических задач государства по технологической модернизации всех отраслей экономики в целях повышения качества жизни населения.

В рамках выставки будет организована экспозиция, представленная инновационными «зелеными» разработками, технологиями, оборудованием, сырьем и материалами для производства, а также методами и способами повышения эколого-экономической эффективности промышленности.

На площадке выставки-форума пройдет более 30 мероприятий деловой программы с привлечением ведущего международного event-агентства и ключевых российских и зарубежных спикеров. Также планируется организовать образовательное пространство (коучинги, бизнес-семинары) для специалистов федеральных органов исполнительной власти и предприятий в целях однозначной интерпретации законодательных норм по вопросам перехода на наилучшие доступные технологии (НДТ).

Выставка-форум призвана стать эффективной коммуникационной площадкой для открытого диалога и координации действий в формате «государство - бизнес - наука» по актуальным вопросам перехода на НДТ.

Отдельное внимание на выставке-форуме будет уделено вопросам обеспечения экологической безопасности и внедрения НДТ на предприятиях, включая вопросы утилизации отходов, сокращения выбросов парниковых газов, введения системы оборотного водоснабжения и очистки сточных вод, внедрения автоматизированных систем производственного экологического контроля, повышения ресурсосбережения и энергоэффективности.

На выставке-форуме, которая пройдет под девизом «Синергия промышленной и экологической политики - драйвер развития «зеленой» экономики!», планируется участие руководителей федеральных и региональных ведомств, крупных компаний, институтов развития и инвестфондов, а также представителей малого и среднего бизнеса, научного и экспертного сообщества.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0