Публикация

В Пензенской области на реализацию госпрограмм в 2017 году привлечено около 20 млрд рублей

  • 21 февраля 2018 г.
  • 0

Фото: http://www.pnzreg.ru/ . госпрограмма

В министерстве экономики Пензенской области подвели итоги участия региона в государственных программах Российской Федерации в 2017 году. 

В минувшем году исполнительные органы власти, а также промышленные предприятия региона участвовали в реализации 21 государственной программы Российской Федерации. Всего было привлечено 19,9 млрд руб., что на 13 % (2,3 млрд. рублей) больше, чем в 2016 году. Все предусмотренные средства освоены в полном объеме.

С участием федеральных средств отремонтировано 14 спортивных залов сельских школ, завершены работы по капитальному ремонту Свердловского моста в Пензе и путепровода в Каменке, 180 молодых семей получили сертификаты на приобретение (строительство) жилых помещений и др.

 В настоящее время региональное правительство ведет активную работу по привлечению средств федерального бюджета на 2018 год.

 «По предварительной оценке, в текущем году планируется привлечение средств федерального бюджета на уровне прошлого года. Основными направлениями останутся поддержка агропромышленного комплекса - более 2 миллиардов рублей, социальная поддержка граждан - 1,8 миллиарда рублей, строительство и реконструкция автомобильных дорог - 730,0 миллионов рублей, а также развитие экономики региона - около 365 миллионов рублей», - прокомментировал министр экономики Пензенской области Сергей Капралов.

 Промышленные предприятия также планируют принять участие в реализации 5 федеральных госпрограмм и привлечь из федерального бюджета 776,6 млн рублей. Средства будут направлены на техническое переоснащение, научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки и приобретение нового оборудования.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0